Kollegium


 

Schuljahr 2016/2017, 2. Halbjahr

 

Stand: 04.05.2017 - Sprechzeiten ohne Gewähr
vorheriger Anruf erwünscht: 02162 / 120 86

 


NameBildFächerSprechstundeE-MailBemerkung
Herr Hopp Herr Hopp F, Ge n. V.

Schulleiter 

Herr Volger Herr Volger L, Ge, ER n. V.
email

Stellvertretender Schulleiter, Stunden- und Vertretungsplanung

Frau Bauer   Bi, Ch Mo 4.

Mittelstufenkoordinatorin, Schulkonferenz

Herr Dr. Bednorz Herr Dr. Bednorz Ek, Sw Mo 2.
email Fachvorsitz Ek, Mittagsbetreuung
Frau Bouten Frau Bouten D, Pl, Pä, DaZ
Di 4.
email SV-Team, DLFK-Koordination, Fachvorsitz DaZ
Frau Bucic Frau Bucic F, Bi, M Di 4.
email Schulkonferenz, Lehrerrat, Teilkonferenz, Ausbildungskoordinatorin, Praktikanten-Betreuung
Frau Candar Frau Candar M, Sp Mo 3.
email  TOGO, , Lehrerrat, Fachvorsitz Sp
Frau Casale Frau Casale F, Pl, I Di 3.
email Fachvorsitz Pl, Gleichstellungsbeauftragte
Frau Cloots Frau Cloots F, KR Mi 2.
  Fachvorsitz F
Herr Derks Herr Derks Ge, KR Mi 3.
email Oberstufenkoordinator, Schulkonferenz
Herr Dexheimer F, Ge n.V. email Medienberatung
Herr Dufke Herr Dufke Ch, Sp Mo 2.
email Berufsberatung, BOW
Herr Dr. Ecken Herr Dr. Ecken Ch, Ph Di 5.
email Erprobungsstufenkoordinator, Fachvorsitz Ch, Stundenplanung
Frau Erkes Frau Erkes  D, Ek Mi 3.
Frau Falk   Ku, E Di 3.

Frau Feemers Frau Feemers E, S Do 3.
email TOGO
Herr Glaser Herr Glaser M, Pl

 

Frau Goedecke Frau Gödecke D, L Mo 3.
email  Erasmus hilft Kanew
Frau Hackstein Frau Hackstein E, Sp Do 2.

Herr Häusler Herr Häusler Ge, KR Di 3.
email Fachvorsitz KR, HA-Ombudsmann Q2
Frau Hernández Acosta Frau Hernández Acosta L, S Di 5.
email Ausbildungskoordinatorin, individuelle Förderung
Frau Hoffmann Frau Hoffmann D, E Do 5.
email Fachvorsitz E, USA-Austausch
Frau Hüttenberger Frau Hüttenberger ER, E Di 3.
email Schüler helfen Schülern
Frau Huppertz Frau Huppertz L, Ge Mi 3.
email Fachvorsitz L, action medeor
Frau Joußen Frau Joußen E, Ch Fr 3.
  Cambridge Certificate, HA-Ombudsfrau Q1
Frau Kaiser Frau B. Kaiser D, Pä Fr 4.
email action medeor
Herr Karsch Herr Karsch E, S

Do 4.

email Fachvorsitz S
Frau Kaum Frau Kaum D, E Di 3.
email
Herr Kels Herr Kels D, E, Pl Do 3.
email Beratungslehrer, hilfsbereit, Schulkonferenz, Teilkonferenz, Lehrerrat, Englandaustausch
Herr Kox Herr Kox Sp Di 2.
email Stunden- und Vertretungsplanung
Frau Kozian Frau Kozian D, E, Lit Do 4. email Beratungslehrerin, Teilkonferenz, hilfsbereit, Homepagebetreuung, Englandaustausch, Erasmus hilft Kanew
Frau Krause M, Bi Mo 2.
email  
Herr Kremers Herr Kremers Sp, Sw n. V. email
Frau Kube Frau Kube E, Ku email  
Frau Lammertz Frau Lammertz D, Pä  Do 4. email
Frau Last Frau Last Bi, Sp Fr 2.
email Sicherheitsbeauftragte, Ausbilderin für Erste Hilfe, Schul-Sanitätsdienst
Herr Lehnen Herr Lehnen Ek, Bi, If   email
Herr Linnarz Herr Linnarz E, D, Lit Di 4.
 
Herr Molsberger Herr Molsberger F, Ge Do 3.
email
Frau Mundhenk Frau Mundhenk E, D Mi 2.
 
Frau Niedzkowski Frau Niedzkowski D, L, Ge, Sp email SV-Team, Polenaustausch, Inklusionsteam
Herr Dr. Ohligs Herr Dr. Ohligs M, Ph Mi 3.
email
Herr Opel   Ch, Sp Mo 3.
email Gefahrstoffbeauftragter, Schulbuch-Verwaltung
Herr Otto Herr Otto Ek, Mu Di 3.
email Fachvorsitz Mu, Leitung Erasmus-Symphoniker
Frau Perryn Frau Perryn E, S Fr 2. email
Herr Pitkowski Herr Pitkowski Mu, Ku, Sp Mi 4.
email Aula-Technik
Frau Plotzki Frau Plotzki D, Ek

 Do 4. (B-Woche)

und n.V.

 Medienberatung
Frau Rempel Frau Rempel M, Ph Di 4.
email Erasmus hilft Kanew
Herr Richter Herr Richter D, ER, Lit Di 3.
email  Fachvorsitz ER
Herr Rost Herr Rost Po, Sw, Sp Do 4.
email  Schulnetzwerk
Frau Rüschoff Frau Rüschoff M, Mu email
Herr Savic Herr Savic Bi, Ch email
Frau Schmitz Frau Schmitz D, Sp Mo 2.
email Fachvorsitz D
Frau Schulz Frau Schulz D, Sp, M, Lit   email  
Herr Dr. Sitter Herr Dr. Sitter Ph, Mu Di 3.
email Schulnetzwerk
Frau Sonntag Frau Sonntag F, Ge email SoR-SmC
Herr Tenhaak Herr Tenhaak M, Ph Do 4.
email Fachvorsitz Ph, Schulnetzwerk
Frau Terhorst Frau Terhorst D, E, Pä Do 4.
email Fachvorsitz Pä, USA-Austausch
Frau Thielen Frau Thielen M, Sp Mo 5.
email
Herr Trienekens Herr Trienekens Ge, KR Do 6.
email Medienwartung, Lehrerrat, Schulkonferenz, Fachvorsitz Ge, HA-Ombudsmann EF
Frau van Ophuysen Frau van Ophuysen D, Ku Mi 4.
  individuelle Förderung
Herr van Raay Herr van Raay M, SW Di 2.
email  
Herr Verhees Herr Verhees E, Ge Mo 2.
email
Frau Voßen Frau Voßen D, Ku Mo 3.
email Medienberatung, Lehrerrat, Verstärkung Deutsch, Fachvorsitz Ku
Frau Dr. Windhövel Frau Dr. Windhövel Bi, Ph Mo 5.
email Beratungslehrerin, Suchtprävention, AIDS-Prävention, Fachvorsitz Bi
Herr Wolters Herr C. Wolters Ge, Sw Mo 2.
Fachvorsitz Sw/Pk, Berufsberatung
Frau Zeitz Frau Zeitz Mu, KR Mo 4.
email Chor

Unsere Lehramtsanwärterinnen und -anwärter:

Frau Adams Frau Adams Ge, S n.V. email bis November 2017
Herr Hain-Brakemeier Herr Hain-Brakemeier Pä, Ku n.V. email bis November 2017
Frau Hallerberg Frau Hallenberg D, Pä n.V. email bis November 2017
Frau Jansen Frau Jansen E, Pl n.V. email bis November 2017
Frau Jenneckens jenneckens Bi, Ek n.V. email bis November 2017
Frau Koppers Frau Koppers E, KR n.V. email bis November 2017
Frau Martschin Frau Martschin D, L n.V. email bis November 2017
Herr Müntges Herr Müntges E, Ge n.V. email bis November 2017